На примере Петербурга на WEC-2022 планируют представить концепцию развития энергетики города будущего

По сообщению пресс-центра администрации Санкт-Петербурга, губернатор города Александр Беглов и вице-премьер Александр Новак на встрече в Смольном обсудили вопросы развития энергетического комплекса города и подготовку к 25-му Мировому энергетическому конгрессу. Проведение этого форума в северной столице запланировано с 24 по 27 октября 2022 года. заместитель Председателя Правительства РФ

Как процитировали губернатора на официальном сайте правительства: «Город обеспечит проведение конгресса на самом высоком уровне. У нас большой опыт в организации крупных международных мероприятий. Уже создан план, по которому готовится вся необходимая инфраструктура».

Александр Беглов отметил, что в адрес генсека и исполнительного директора Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анджелы Уилкинсон направлены предложения по проведению в Петербурге подготовительных мероприятий конгресса. Например, в следующем апреле в рамках Российского международного энергофорума планируется саммит по моделированию сценариев в сфере энергетической трансформации города, запланировано совещание в формате видеоконференцсвязи между представителями Мирового энергетического совета, Правительства Санкт-Петербурга и Российского национального комитета Мирового энергетического совета.

Он рассказал, что от Питера в Российский национальный комитет Мирового энергетического совета направили перечень из 88 предложений ведущих вузов и крупнейших отраслевых организаций Сагкт-Петербурга и России по мероприятиям деловой программы.

Глава города заявил: «Мы взаимодействуем с нашими городами-партнерами, которые могут принять участие в конгрессе. Кроме этого, уже поступило более 50 предложений от петербургских энергетических и производственных компаний, научных организаций по размещению их экспонатов на нашем официальном стенде».

Александр Беглов добавил, что в рамках конгресса на примере Санкт-Петербурга планируется представить концепцию развития энергетики города будущего, отметив, что проект концепции уже обсуждали с экспертами и органами власти и подготовили задание на ее разработку.

Фото: worldenergycongressrussia.org.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования