На ремонтную программу в 80 РЭС «Россети Урал» в 2021-2023 годах направят 476 млн руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», первый заместитель гендиректора — главный инженер энергокомпании Андрей Майоров в Екатеринбурге провел совещание руководителей производственных блоков «Россети Урал».

В пресс-релизе говорится, что одной из главных тем совещания стала реализация концепции Vision Zero. Участники встречи обсудили один из пилотных проектов – долгосрочную программу «Россети Урал Пермэнерго» по исключению травматизма.

Как процитировали главного инженера «Россетей» на сайте энергокомпании: «Безопасность труда – главный приоритет. Предусмотрен комплекс мотивационных мер для лучших сотрудников, включая доплаты за достижения в сфере охраны труда, поощрения рационализаторам. Такие работники – это лидеры изменений в коллективах, необходимо поддержать их. Кроме того, запланированы и уже реализуются системные мероприятия по совершенствованию средств защиты, которые применяют наши специалисты».

В сообщении уточняется, что присутствующие на совещании также рассмотрели производственные итоги «Россети Урал», работы под напряжением в сетях до 1000 В и приведение в нормативное состояние районных электросетей.

В релизе указывается, что энергокомпания продолжает работу по повышению надежности и качества услуг: за минувший год количество технарушений в сети 0,4 кВ и выше уменьшилось на 4%, а средняя частота (SAIDI) и продолжительность (SAIFI) прекращения подачи электрической энергии снизилась на 26% и 16% соответственно.

Отмечено, что в 2023 году технологию должны освоить все электросетевые компании «Россетей», что позволит проводить ремонт без отключения потребителей, сократив трудозатраты и риски травматизма. В учебном центре «Россети Урал» создали специальный класс для подготовки персонала, который перед совещанием посетил Андрей Майоров.

На финансирование этой программы в 2021-2023 годах «Россети Урал» направят 476 млн руб. Запланировано проведение работ в 80 районах электрических сетей по главным направлениям – ремонт и реконструкция производственных зданий, бытовых и складских помещений, гаражей для автотранспорта и спецтехники.

Фото: пресс-служба «Россети Урал».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования