На результатах встречи OPEC+ нефтяные котировки идут на убыль

По сообщению агентства Interfax, утром в четверг нефтяные котировки снижаются после решения министров государств-участников альянса OPEC+ оставить в силе план по увеличению добычи нефти на 400 тыс баррелей в день в месяц.

По итогам встречи министры заявили, что хотя последствия пандемии Covid-19 продолжают вызывать некоторую неопределенность, фундаментальные показатели рынка улучшились, а коммерческие запасы нефти стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) продолжают падать по мере ускорения восстановления. Таким образом, в следующем месяце страны OPEC+ повысят нефтедобычу на 400 тыс баррелей в день.

По состоянию на 8:15 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures составила $71,38 за баррель, что на $0,21 (0,29%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По результатам вчерашних торгов эти контракты подешевели на $0,04 (0,1%), опустившись до отметки в $71,59 за баррель.

В то же время цена фьючерсов на американский сорт нефти WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX составила $68,33 за баррель, что на $0,26 (0,38%) ниже итогового значения предыдущей сессии. Вчера стоимость этих контрактов незначительно выросла на $0,09 (0,1%), поднявшись до $68,59 за баррель.

Как процитировало аналитика по сырьевому сектору VI «Investment Corp.» Вин Сунгчил Юня агентство Bloomberg: «Страны OPEC+ не преподнесли сюрпризов рынку, сохранив добычу, и нефть дешевеет, поскольку опасения, связанные с распространением новых штаммов Covid-19, все еще сохраняются, это оказывает давление на глобальный спрос на нефть. WTI продолжит торговаться выше $60 за баррель, однако подняться выше $70 за баррель ей будет трудно».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования