На Сахалине будет запущена программа повышения надежности энергосистемы

По сообщению пресс-секретаря главы Сахалинской области Светланы Литвиновой, на встрече с главой российского Минэнерго Александром Новаком временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко договорился о запуске на Сахалине программы повышения надежности энергосистемы.

Валерий Лимаренко так мотивировал министру энергетики необходимость укрепления островной энергосистемы: «В рамках программы планируются вливания из федерального бюджета в размере 26 миллиардов рублей. Энергетическое оборудование на островах уже не соответствует требованиям сейсмобезопасности, а в непогоду выходит из строя».

В.и.о. губернатора рассказал главе Минэнерго, что за последние десятилетия в регионе случилось 9 катастрофических разрушений сетевых объектов и множество мелких, которые не только сказались на безопасности и качестве жизни сахалинцев, но и в целом приторможивают развитие области.

Как рассказал Лимаренко, в ближайшие 5 лет в области планируется ввод в эксплуатацию 75 новых спортивных сооружений, свыше 50 объектов здравоохранения, почти 40 школ. Как процитировали главу Сахалинской области РИА Новости: «Расширяются и промышленные предприятия. И всех их нужно подключать к энергосети. Так что вместе с Минэнерго будем эту проблему решать».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования