На севере Китая обнаружено крупное газовое месторождение

По сообщению новостного агентства Синьхуа, китайские геологи нашли на территории уезда Усян в северной провинции Шаньси крупное месторождение природного газа. Эксперты его запасы оценивают в 545 млрд м³. Как отметил заместитель провинциального управления земельными и природными ресурсами Чжоу Цзипэн, проводя разведывательные работы с 2015 года, специалисты сделали вывод, что запасы газа из угольных пластов достигают 241,5 млрд м³, а сланцевого газа – 304,1 млрд м³.

Еще в 2006 году властями был обнаружен крупный угольный бассейн в районе, который граничит с уездами Юйшэ, Цзоцюань и Усеян. Дальнейшая разведка показала, что он богат рудничным и сланцевым газом. Поэтому были продолжены изыскательные работы.

Провинция Шаньси считается ключевым производителем угля: по теоретическим подсчетам, в ее недрах находится около 12,7 трлн м³ угольного и шельфового газа. Власти Китая считают, что открытие новых месторождений позволит стране в скором времени перейти от угля к экологически чистым технологиям.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования