На шахте СУЭК-Кузбасс введена лава с запасами более 10 миллионов тонн угля

На шахте имени В.Д. Ялевского, принадлежащей АО «СУЭК-Кузбасс», начата эксплуатация новой лавы №52-15, обладающей угольными запасами в размере 10,1 миллиона тонн. Лава обеспечивает выемку угля марки ДГ из пласта 52, имеющего мощность 4,2 метра, с общей забойной длиной 400 метров и полной длиной обрабатываемого участка в 4,3 километра.

Для оснащения очистного забоя использовано 232 секции крепи, из которых 111 секций были приобретены как часть инвестиционного проекта для поддержания проектной мощности шахты. Эти новые секции соответствуют всем требованиям безопасности труда и созданы с учетом горно-геологических условий шахты, основываясь на технических заданиях заказчика и применяя современные инструменты проектирования.

Секции оборудованы системой дистанционного управления с беспроводным мониторингом давления в стойках, повышая таким образом надежность работы оборудования и обеспечивая высокую производительность и безопасность эксплуатации лавы-гиганта. В комплект лавы включён новый высокопроизводительный очистной комбайн.

Предполагается, что ежемесячная нагрузка на забой составит не менее 350 тысяч тонн угля.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования