Начата добыча на 1-ой платформе 22-24 фаз месторождения «Южный Парс» в Иране

Как говорится в сообщении компании-оператора проекта, началась добыча богатого газа с первой морской платформы фазы 22-24 сверхгигантского газового месторождения Южный Парс.

В пресс-релизе «Pars Oil and Gas Company» говорится, что платформа находится в рабочем состоянии и может добывать 14,2 млн м³ природного газа в сутки с огромного совместного месторождения Ирана и Катара в Персидском заливе.

Иранское агентство новостей «Shana» сослалось на руководителя проекта разработки фазы Фархада Изаджу, который сообщил, что все операции, связанные с подключением и вводом в эксплуатацию платформы фазы 22, были выполнены иранскими экспертами, тем самым был зарегистрирован новый рекорд в запуске подобной структуры.

Представитель POGC рассказал, что газ, добытый на фазе, доставляется на береговые очистные сооружения по 32-дюймовому морскому трубопроводу протяженностью 110 км. И добавил, что на данном этапе планируют установить 4 платформы, каждая из которых будет поставлять 14,2 млн м³ природного газа в сутки.

В компании ожидают, что на разрабатываемых фазах 22-24 будут ежедневно производить в общей сложности 56 млн м³ кислого газа, 50 млн м³ метана, 2,9 тыс т сжиженного нефтяного газа (СНГ), 2,75 тыс т этана, 75 тыс баррелей газового конденсата и 400 т серы.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования