Начато строительство нового корпуса Новогорьковской ТЭЦ (г. Кстово Нижегородской обл.)

Новогорьковская ТЭЦ

Новогорьковская ТЭЦ

Новый корпус Новогорьковской теплоэлектроцентрали, в котором в рамках приоритетного инвестпроекта КЭС-Холдинга «Рубин» будут размещены газотурбинные установки, начали строить 14.12.2012 г. в городе Кстово Нижегородской области. В торжественной церемонии старта строительства приняли участие Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, Евгений Ольховик, председатель наблюдательного совета КЭС-Холдинга, Андрей Вагнер, первый зам. генерального директора холдинга, и Борис Вайнзихер, гендиректор ЗАО «КЭС».

В рамках реконструкции Новогорьковской ТЭЦ предполагается, что в 2014 году будут введены в эксплуатацию две современные газотурбинные установки на базе турбин производства Alstom и отечественных котлов-утилизаторов, общая мощность которых составит 330 МВт.

Проект оценивается в 12 млрд. рублей без учета НДС, в роли генерального подрядчика выступает ОАО «Энергостроительная корпорация «Союз». Для КЭС-Холдинга «Диадема» он станет одной из наиболее масштабных инвестиционных программ. Новый энергоблок позволит кстовскому промышленному узлу активно развиваться, а за счет роста экологичности и эффективности работы ТЭС станет передовым генерирующим предприятием в Нижегородской области.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования