Названы победители международной премии «Global Energy Prize-2021»

По сообщению пресс-центра международной премии «Global Energy Prize», в Казани состоялась торжественная церемония, на которой огласили лауреатов премии «Global Energy Prize-2021». Ими стали Сулейман Аллахвердиев из России и представитель Соединенных Штатов И Цуй.

В пресс-релизе говорится, что имя третьего лауреата — Зинфера Исмагилова из России объявили еще 3 сентября на пленарной сессии ВЭФ-2021, который недавно проходил во Владивостоке, при участии президентов России, Казахстана и Монголии, председателя КНР и премьер-министров Индии и Таиланда.

В сообщении уточняется, что церемония объявления имен лауреатов проходила в Казанской ратуше, где в торжественном мероприятии принимали участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев, а также члены Международного комитета по присуждению премии: Марта Бониферт из Венгрии и Дмитрий Бессарабов из ЮАР.

В релизе указывается, что Зинфер Исмагилов (Россия) стал победителем в номинации «Традиционная энергетика» с формулировкой — за фундаментальный вклад в химию углеродных материалов, гетерогенный катализ и борьбу с изменением климата.

Сулейман Аллахвердиев (Россия) победил в номинации «Нетрадиционная энергетика» — за выдающийся вклад в развитие альтернативной энергетики, научные достижения в области проектирования систем искусственного фотосинтеза, цикл научных работ в области биоэнергетики и водородной энергетики.

И Цуй (США) стал лауреатом в номинации «Новые способы получения энергии» — за исключительный вклад в разработку, синтез и характеристику наноматериалов для энергетики и окружающей среды, в особенности трансформационные инновации в области науки о батареях.

Отмечено, что награждение победителей премии состоится на международном форуме «Российская энергетическая неделя», проведение которого намечено на 13-15 октября в столице.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования