Недалеко от Баку AREA возведет 2 электростанции стоимостью почти 230 млн манатов

Госагентством Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии AREA были подготовлены проекты строительства на Абшеронском полуострове 2-х электростанций, общую сумму инвестиций в указанные проекты оценивают на уровне в 229,1 млн манатов.

Как процитировало власти агентство «Интерфакс»: «Первый проект предусматривает строительство в поселке Сангачалы Гарадагского района Баку гибридной станции c ветрогенератором на площади в 500 га. Стоимость проекта оценивается в 154,4 млн манатов. Срок реализации – 36 месяцев. Механизм финансирования и сроки окупаемости проекта пока не уточнены». Отмечено, что осуществление первого проекта сделает возможным экономию 27,9 млн м³ газа в год и снизить количество выпускаемого в атмосферу углекислого газа на 47,9 тыс т.

По прогнозам AREA, реализация второго проекта – строительства Локбатанской ветряной электростанции сделает возможным экономию 17,6 млн м³ газа в год и снизить количество выпускаемого в атмосферу углекислого газа на 31,4 тыс т.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования