Нефть Brent дешевеет до $74,25 за баррель на новостях от OPEC+

По сообщению агентства Interfax, нефтяные котировки на торгах в четверг пошли на снижение после сообщений о том, что ОАЭ достигли консенсуса со странами OPEC+, предоставившими им новую квоту по нефтедобыче.

По состоянию на 8:23 по Москве цена фьючерсов на североморскую нефть марки Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE Futures составила $74,25 за баррель, опустившись на $0,51 (0,68%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По результатам торгов в среду эти контракты подешевели на $1,73 (2,3%), снизившись до уровня в $74,76 за баррель.

К этому времени стоимость фьючерсов на американский сорт нефти WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX составила $72,56 за баррель, что на $0,57 (0,78%) ниже итогового значения предыдущей сессии. Накануне стоимость этих контрактов снизилась на $2,12 (2,8%), опустившись до отметки в $73,13 за баррель.

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, ОАЭ достигли консенсуса с OPEC+, согласовав новый базовый уровень по добыче в 3,65 млн баррелей в день по сравнению с нынешними 3,17 млн баррелей в день. По данным источника, теперь ОАЭ поддержат предложение Саудовской Аравии о продлении срока действия сделки OPEC+ до конца следующего года.

Также скоро назовут новую дату встречи представителей стран OPEC+.

Напомним, что Эмираты фактически заблокировали решение об возобновлении добычи нефти со следующего месяца, требуя изменить для себя базовое значение снижения нефтедобычи с 3,2 до 3,8 млн баррелей в день при продлении соглашения после следующего апреля на весь год. В то же время Саудовская Аравия настаивала, что решение о продлении соглашения одновременно с одобрением увеличения добычи с августа является «базовым, а не второстепенным вопросом».

Фото: pixabay.com.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования