Нефть дешевеет на фоне обеспокоенности перспектив спроса из-за Covid-19

По свидетельству данных торгов, цены на нефть эталонных марок в ходе торгов утром 17 июля продолжают снижение, поскольку трейдеры проявляют обеспокоенность перспективами спроса на сырье из-за растущего числа заболеваний коронавирусом.

На 7:54 по московскому времени на лондонской бирже ICE Futures цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в сентябре понизилась на 0,32%, опустившись до уровня в $43,23 за баррель. Накануне эти контракты подешевели на $0,42 (или 1%), опустившись до отметки в $43,37 за баррель.

Стоимость фьючерсов на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX к этому времени подешевела на 0,22%, опустившись до уровня в $40,66 за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов снизилась на $0,45 (или 1,1%), опустившись до отметки в $40,75 за баррель.

По мнению экспертов «AxiCorp», подъему рынка мешают сохраняющиеся опасения из-за возможного негативного влияния увеличения количества новых случаев заражения Covid-19 на спрос и потенциального роста добычи в Соединенных Штатах.

В стране были зафиксированы рекордные 75 тыс новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Одновременно с этим количество выявленных случаев заражения в Индии превысило отметку в 1 млн. Согласно информации ВОЗ, суммарно в мире зарегистрировано около 14 млн случаев заражения. Трейдеры выражают беспокойство, что ситуация с Covid-19 может негативно отразиться на восстановлении мировой экономики, что в свою очередь скажется на спросе на нефть.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования