Нефть дорожает на оптимизме вокруг испытаний вакцины от коронавируса

По свидетельству данных с торгов, мировые цены на нефть эталонных марок утром 21 июля немного прибавили в цене, поскольку внимание инвесторов приковано к новостям о положительных результатах испытаний вакцины от коронавируса.

По сообщению агентства «Interfax», цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE Futures на 8:14 по московскому времени была равна $43,40 за баррель, подорожав на $0,12 (0,28%) от стоимости на закрытие предыдущей сессии. Вчерашним днем эти контракты добавили в цене $0,14 (0,3%).

Стоимость фьючерсов на нефть американского эталона West Texas Intermediate с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX к этому времени выросла в цене на $0,03 (0,07%), поднявшись до уровня в $40,84 за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов возросла на $0,22 (0,5%).

Августовский контракт WTI истекает с закрытием торгов во вторник. Цена сентябрьского фьючерса WTI во вторник утром растет на $0,05 (0,12%), составляя $40,97 за баррель.

Британский медицинский журнал «The Lancet» опубликовал материал, что вакцина против Covid-19, которую разрабатывают Оксфордский университет и фармацевтическая компания «AstraZeneca», по предварительным данным, способствовала выработке иммунного ответа на вирус у испытуемых.

Научная публикация уточняет, что теперь испытания вакцины будут проводить при участии людей из группы риска по Covid-19, то есть пожилых лиц с сопутствующими заболеваниями и работников сферы здравоохранения.

Как процитировал аналитика «Think Markets» Фавада Разакзада «MarketWatch», хотя первые результаты испытаний вакцины, несомненно, являются «хорошей новостью, ученые заявляют, что слишком рано точно говорить, достаточно ли ее для защиты». Эксперт отметил, что «в последние несколько недель нефтяные цены были на редкость спокойны, что может говорить о вероятности резкого движения в ближайшем времени».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования