Нефть дорожает в рамках коррекции после снижения цен накануне

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются во вторник, девятого октября 2012-ого года, в рамках коррекции после сокращения цен в течение последних трёх биржевых сессий, которое было связано с опасениями участников рынка относительно падения спроса на нефть, вызванного замедлением экономического развития в ЕС, КНР и США, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать шесть минут московского времени цена ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк поднялась на восемьдесят шесть сотых процента (на семьдесят семь центов) и составила девяносто долларов десять центов за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent возросла на семьдесят три сотых процента (на восемьдесят два цента) и составила сто двенадцать долларов шестьдесят четыре цента за баррель.

«Фьючерсные контракты на сырьё марки WTI продавались лучше, поэтому есть основания предполагать, что Light Sweet Crude Oil подорожает сильнее, чем смесь марки Brent. Учитывая, что отопительный сезон в Соединённых Штатах Америки начнётся только первого декабря, нынешнее повышение цен будет непродолжительным«, — считает Гордон Кван (Gordon Kwan), аналитик от Mirae Asset (Гонконг), цитируемый информационным агентством Bloomberg.

Новости от экспертов МВФ (Международный валютный фонд), между тем, сдерживают рост стоимости углеводородного сырья. МВФ заметно сократил прогноз мирового экономического развития в 2012-ом и 2013-ом годах. Согласно полученным данным, вместо ожидавшегося в июле роста мировой экономики в 2012-ом году на три с половиной процента он составит три целых три десятых процента, а в 2013-ом году — три целых шесть десятых процента вместо предполагаемых ранее трёх целых девяти десятых процента.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования