Нефть подешевела на статистических данных буровых в США и на внешних рисках

По свидетельству данных с торгов, мировые цены на нефтяное сырье в понедельник вечером опустились на 1-2%, поскольку опасения по увеличению нефтедобычи после выхода статистики по динамике буровых в Соединенных Штатах оказали давление на котировки продукта, при этом внешние риски, которые связаны с торговлей и переговорами Штатов и Китая, также негативно сказались на торгах.

По состоянию на 18.28 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,26%, достигнув $61,32 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 2,01% и достигла $51,66 за баррель.

В прошлую пятницу нефтегазовая сервисная компания США «Baker Hughes, a GE Company» сообщала, что количество нефтяных буровых установок в государстве по результатам минувшей недели выросло на 7 единиц, достигнув цифры в 854 установок. Инвесторы боятся наращивания нефтедобычи в Соединенных Штатах, и так находящейся на рекордно высоком уровне, а это ведет к удешевлению нефтяного сырья.

Трейдеры тоже отслеживают развитие ситуации вокруг торговых войн Штатов и Китая. Напомним, что очередной раунд китайско-американских переговоров по торговым вопросам состоится в Пекине 14-15 февраля. Еще вчера американская делегация прибыла в Пекин на предварительные переговоры.

Агентство Reuters цитирует аналитиков «JBC Energy»: «Торговые переговоры США и КНР также, похоже, протекают не очень быстро», и приводит мнение экспертов, указывающих на другой негативный фактор для глобального рынка нефти и слабые экономические данные, публиковавшиеся в последние дни.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования