Нефть подорожала в рамках ценовой коррекции

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье поднялись в четверг, двенадцатого ноября 2015-го года, в рамках коррекции после снижения на три процента, вызванного избыточным предложением черного золота на рынках планеты, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать минут московского времени стоимость декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на шестьдесят пять сотых процента и составила сорок три доллара двадцать один цент за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла на шестьдесят четыре сотые процента и составила сорок шесть долларов девяносто пять центов за баррель.

«Несмотря на прогнозы касательно увеличения спроса на сырье и, соответственно, роста цен на нефть в будущем году, мы наблюдаем в настоящее время зависимость стоимости энергоносителя от избыточного предложения, оказывающего на инвесторов психологическое давление«, — считает Джон Килдафф, соучредитель Again Capital LLC (США), слова которого процитировало информагентство Reuters, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования