Нефть продолжает дешеветь: Brent — $58,62 за баррель, WTI — $54,84 за баррель

По свидетельству данных торгов, третий день подряд мировые цены на нефть 3 сентября сохранили негативную динамику вследствие напряженности в торговых отношениях между Соединенными Штатами и Китаем, которая может негативно отразиться на всей мировой экономике и спросе на сырье.

По состоянию на 7.47 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понижалась на 0,05%, опустившись до $58,62 за баррель, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,47%, до уровня в $54,84 за баррель.

Внимание трейдеров привлекла новость о том, что КНР инициировала разбирательство в ВТО из-за ввода Соединенными Штатами новых пошлин на экспорт из Китая. Напомним, что 1 сентября в силу вступили новые американские пошлины на товары из Китая. По информации РИА Новости, Вашингтон ввел повышенные пошлины в 15% вместо запланированных 10% на китайские товары объемом $300 млрд в год.

По мнению аналитиков OANDA, ценам на нефть будет сложно на этой неделе добиться ощутимого роста, тем более, учитывая тот факт, что в торговых переговорах между Соединенными Штатами и Китаем пока прогресса не предвидится.

В то же время негатив на рынке помогли ограничить ожидания данных по запасам нефти в Соединенных Штатах за прошлую неделю. Как отметил стратег «McKenna Macro» Грег Маккенна: «То, что плохо для перспектив роста мировой экономики, плохо и для нефти в данный момент, и только большое сокращение запасов в США может ограничить негативную динамику».

На нынешней неделе еженедельную статистику по запасам сырья в Соединенных Штатах от Американского института нефти (API) опубликуют в ночь четверга, 5 сентября, а аналогичную информацию от американского министерства энергетики обнародуют в четверг вечером. По прогнозам аналитиков ожидается сокращение показателя на минувшей неделе на 2 млн баррелей после падения неделей ранее на 10 млн баррелей.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования