Нефть продолжает дешеветь на данных EIA о снижении запасов в США

По свидетельству данных с торгов, нефтяные котировки утром 20 августа продолжают дешеветь на опасениях в связи со спросом на сырье и публикации данных US Energy Information Administration о запасах нефти в Соединенных Штатах.

По состоянию на 8:10 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures подешевела на 0,79%, опустившись до отметки в $45,01 за баррель.

К этому времени фьючерсы на американскую марку нефти West Texas Intermediate с поставкой в сентябре упали в цене на 1,02%, снизившись до уровня в $42,49 за баррель. В то же время контракты WTI с поставкой в октябре подешевели на 0,97%, опустившись до отметки в $42,69 за баррель.

Давление на нефтяные котировки оказывает статистика американского Минэнерго. Как следует из отчета US Energy Information Administration, за прошлую неделю, которая завершилась 14 августа, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах сократились только на 1,6 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали уменьшение на 2,7 млн баррелей. По данным EIA, нефтедобыча в США за указанную неделю осталась неизменной — на уровне в 10,7 млн баррелей в сутки.

Внимание инвесторов также привлекли новости от OPEC+. JMMC на своем вчерашнем online-заседании сделал вывод, что ситуация на рынке нефти постепенно улучшается, однако остается хрупкой ввиду неопределенностей и, как отметил российский министр энергетики Александр Новак, «черных лебедей». При этом саудовский министр энергетики принц Абдулазил бен Сальман предложил свои инструменты для достижения ребалансировки рынка — «три С: cut, comply and compensate», что в переводе означает «сокращай, соблюдай и компенсируй».

Аналитик «Phillip Futures» Автара Санду пояснил: «Позитивные итоги встречи OPEC+ были скомпенсированы данными EIA о том, что запасы на прошлой неделе снизились слабее ожиданий».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования