Нефть продолжает дешеветь на ожиданиях итогов заседания JMMC OPEC+

По свидетельству данных с торгов, цены на нефть в среду утром опускаются, рынки обеспокоены из-за спора вокруг нового пакета стимулирования экономики США и в связи с этим перспектив относительно спроса.

К 8:15 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures дешевела на 0,75% (на $0,34), опустившись в цене до отметки в $45,12 за баррель. Вчера эти контракты подорожали на $0,09 (0,2%).

В это же самое время фьючерсы американского сорта нефти West Texas Intermediate с поставкой в сентябре на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX упали в цене на 0,58% ($0,25), снизившись до уровня в $42,64 за баррель. За предыдущую сессию цена контракта не изменилась.

По сообщению «S&P Global Platts», главы энергетических ведомств государств коалиции OPEC+ сегодня будут обсуждать исполнение сделки по сокращению нефтедобычи и компенсационные снижения производства в странах, нарушавших условия договоренностей в мае и июле. Аналитики ING отметили, что скорее всего участники OPEC+ продолжат придерживаться апрельских договоренностей, которые предполагают снижение добычи на 7,7 млн баррелей в день.

Администрация президента США и республиканцы в конгрессе до сих пор не смогли договориться с демократами о стимулировании американской экономики и возможных дальнейших усиленных выплатах по безработице из-за разногласий о размере стимулирования. Белый дом согласен выделить $1 трлн для пакета поддержки, а демократы требуют как не менее $2 трлн.

Как процитировали старшего менеджера отдела исследований «Nissan Securities» Хироюки Кикукавы РИА Новости: «Проблемы спроса сдерживают нефтяные цены, так как все еще нет прогресса по вопросу экономического стимулирования в США, а торговые переговоры США и КНР были отложены».

Лидер США Дональд Трамп еще весной отметил, что отложил переговоры с Китаем по торговле вследствие пандемии Covid-19. Позже представитель администрации уточнил, что президент США не отказался от торговой сделки с Китаем, однако новых переговоров по торговле с КНР не будет, и государства только обсуждают осуществление предыдущих соглашений.

Падение цен на нефть сдерживает прогноз API: поздно вечером во вторник институт заявил, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 14 августа сократились на 4,3 млн баррелей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования