Нефть продолжает падение ниже $11, поскольку продажи ETF усугубляют волатильность рынка

По сообщению Bloomberg, нефть WTI увеличила свой спад до $11 за баррель после того, как крупнейший биржевой фонд мира неожиданно начал продавать все свои активы по наиболее активному контракту.

Нефть расширила свое падение ниже $11 за баррель после того, как крупнейший в мире торгуемый на нефть фонд неожиданно начал продавать все свои активы по наиболее активному контракту на фоне быстро истощающихся складских мощностей.

Фьючерсы упали примерно на 17% в Нью-Йорке после потери четверти их стоимости в понедельник. Нефтяной фонд Соединенных Штатов продал все свои контракты на добычу нефти в Западном Техасе в июне, что значительно расширило спрэд между июльскими индексами WTI и вызвало опасения повторения коллапса, который впервые на прошлой неделе поставил нефть ниже нуля. Производители в США начали заполнять сырой нефтью госрезервуары на случай чрезвычайной ситуации в стране, поскольку нефтехранилища уже заканчиваются.

Нефть потеряла более 80% в этом году, так как вспышка коронавируса испарила спрос на все, от бензина до нефти, несмотря на глобальные усилия по предотвращению распространения. Крупнейшие мировые производители пообещали сократить ежедневную производительность с начала мая, в попытке сбалансировать рынок, но резкий спад потребления привел к переизбытку сырья, уже испытывающего недостаток мощностей для хранения во всем мире.

Ранее сообщалось, что Южная Корея, занимающая 4-е место по объему коммерческих мощностей в Азии, уже исчерпала нефтехранилища на суше, а береговая линия Сингапура стала еще более перегруженной нефтяными танкерами. По мнению «JPMorgan Chase & Co.», чтобы не допустить переполнения американского центра в Кушинге более чем на 90% в мае и июне, общий объем производства должен был составить 1 млн баррелей в день в этом месяце.

По состоянию на 8:09 по лондонскому времени на Нью-йоркской товарной бирже поставка нефти марки West Texas Intermediate на июнь упала на $2,13 до $10,65 за баррель. В понедельник фьючерсы упали на $4,16, или на 25%, и закрылись на уровне $12,78. Разрыв с июльским контрактом был велик — около $7 за баррель.

В июне Brent понизился на $0,94 до $19,05 после снижения на 6,8% днем ранее. По данным трейдеров, отслеживающих цены от S & P Global Platts, датированный Brent, показатель для почти двух третей мировых физических потоков нефти, упал с $16,01 в пятницу до $13,62 в понедельник.

Нефтяной фонд США переводит свои деньги на контракты, заключенные в период с июля 2020 года по июнь 2021 года из-за новых ограничений, наложенных на него регуляторами и его брокером. За последние две недели ЕФО пять раз менял свою инвестиционную политику.

Производители США в этом месяце поставили 1,1 млн баррелей нефти в Стратегический нефтяной резерв. 14 апреля министерство энергетики заявило, что ведет переговоры о лизинговых сделках с 9-ю компаниями, причем большая часть нефти будет поставляться в мае и июне, а возможно, в начале апреля. Это часть плана администрации Трампа, чтобы помочь уменьшить растущий избыток нефти в стране, так как коммерческие нефтехранилища быстро заполняются.

Фьючерсы на нефть на Шанхайской международной энергетической бирже подешевели на 3,7% до 207,2 юаня за баррель после снижения на 6,9% в понедельник.

А Россия, крупнейший в мире производитель энергии, в мае отгрузит наименьшее количество нефти Urals из 3-х своих основных западных портов, по крайней мере, за десятилетие.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования