Нефть растет на надеждах рынка на компенсационные сокращения

По свидетельству данных с торгов, нефтяные котировки утром 21 августа повышаются на новостях, что не выполнившие в мае-июле свои обязательства по снижению добычи страны OPEC+ все-таки будут вынуждены компенсировать недостаточное сокращение производства.

По состоянию на 8:07 по московскому времени цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,17 (0,38%) выше цены на закрытие предыдущей сессии, составив $45,07 за баррель. По результатам вчерашних торгов эти контракты дешевели на $0,47 (1%).

В то же время стоимость фьючерсов на американский сорт нефти West Texas Intermediate с поставкой в октябре на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX подорожала на $0,13 (1,3%), поднявшись в цене до $42,95 за баррель. В предыдущую сессию эти контрактов подешевели на $0,29 (0,7%).

Нефтяной рынок получил поддержку благодаря результатам online-заседания JMMC OPEC+, состоявшемуся вечером 19 августа, поскольку министры призывают всех стран-участниц к строжайшему соблюдению условий соглашения по снижению нефтедобычи и компенсациях. Согласно информации «S&P Global Platts», при этом государства OPEC+, превысившие свои квоты в мае-июле, вынуждены будут совместно снизить производство дополнительно на 2,31 млн баррелей в день до конца сентября.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования