Нефть растёт в цене на фоне новостей о военных действиях в Сирии

сирияПовышаются расценки на углеводородное сырьё на биржах планеты в понедельник, двадцать восьмого мая, на фоне информации, поступающей из Сирийской Арабской Республики. Сообщения о военных событиях в Сирии обострили ситуацию на Ближнем Востоке и вызвали обеспокоенность инвесторов относительно вероятных сбоев в поставках нефти из области боевых действий, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов тридцать минут московского времени цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на девяносто семь сотых процента (на восемьдесят восемь центов) до девяноста одного доллара семидесяти четырёх центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на шесть десятых процента (на шестьдесят четыре цента) до ста семи долларов сорока семи центов за баррель.

В результате артиллерийского обстрела города Хама сирийскими войсками погибли тридцать три человека, сообщили прошлой ночью информационные агентства. Ранее поступила информация о гибели ста восьми человек (по данным международных наблюдателей) в результате нападения на сирийский посёлок Хула. Свою причастность к драматическим событиям правительство Сирийской Арабской Республики категорически отрицает.

В Соединённых Штатах Америки в понедельник, двадцать восьмого мая, основная торговая сессия проводиться не будет в связи с праздником Дня поминовения и объёмы торгов будут ниже обычного.

На фоне ситуации, сложившейся в мировой экономике, стоимость углеводородного сырья на текущей неделе может понизиться до отметки ниже девяноста долларов и достичь восьмидесяти четырёх долларов за баррель, прогнозируют аналитики, опрошенные журналистами телевизионного канала CNBC. По их экспертному мнению, многое будет зависеть от статистических данных по уровню безработицы в Соединённых Штатах Америки, опубликование которых ожидается в пятницу, первого июня.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования