Нефть растёт в цене на фоне статистических данных о сокращении сырьевых ресурсов в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в четверг, девятого августа, на фоне предоставленных североамериканским энергетическим департаментом официальных статистических данных о сокращении запасов нефти на оптовых базах в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов семнадцать минут московского времени цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже возросла на тридцать семь сотых процента (на тридцать пять центов) и составила девяносто три доллара семьдесят центов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на тринадцать сотых процента (на пятнадцать центов) и составила сто двенадцать долларов двадцать девять центов за баррель.

В среду, восьмого августа, министерство энергетики США опубликовало официальные статистические данные по наличию в стране коммерческого запаса углеводородного сырья, исключая национальные стратегические запасы нефти, за неделю, которая завершилась третьего августа. Статистика продемонстрировала снижение сырьевого ресурса на девять сотых процента (на три миллиона семьсот тысяч баррелей) — до трёхсот шестидесяти девяти миллионов девятисот тысяч баррелей нефти. На один миллион восемьсот тысяч баррелей (на восемь сотых процента) сократились общие запасы бензина, они составили двести шесть миллионов сто тысяч баррелей. Уменьшился на шесть сотых процента (на восемьсот тысяч баррелей) запас дистиллятов, он составил сто двадцать три с половиной миллиона баррелей. Официальная статистика энергетического департамента США порадовала инвесторов, которые, ориентируясь на прогнозы экспертов, ожидали снижения запасов нефти в североамериканских штатах на один миллион шестьсот тысяч баррелей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования