Нефть сократилась в цене в связи с увеличением сырьевой базы США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились в четверг, девятнадцатого марта 2015-го года, на фоне публикации недельной статистики по запасам нефти в стране от энергетического департамента Соединенных Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать минут московского времени цена апрельских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) снизилась на одну целую шестьдесят восемь сотых процента и составила сорок три доллара девяносто один цент за баррель. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) сократилась на шестьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят пять долларов пятьдесят четыре цента за баррель.

Энергетический департамент североамериканских штатов опубликовал в среду, восемнадцатого марта, информацию, согласно которой за неделю, завершившуюся тринадцатого марта, запасы черного золота в стране выросли на девять миллионов шестьсот тысяч баррелей и составили четыреста пятьдесят восемь с половиной миллионов баррелей.

«Рост запасов сырья, по всей видимости, ограничит рост цен на нефть до тех пор, пока не будут опубликованы данные по числу добывающих скважин в США«, — отметил в своем интервью информагентству Reuters Рик Спунер, биржевой эксперт в CMC Markets (Сидней, Австралия), пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования