Нефть торгуется разнонаправленно: Brent — $72,54, WTI — $69,14

По свидетельству данных с торгов, утром во вторник мировые цены на нефть эталонных марок не демонстрируют единой динамики и торгуются разнопланово после решения нефтекомпании «Saudi Aramco» о снижении цен на сырье.

По состоянию на 8:11 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures составила $72,54 за баррель, что на $0,32 (0,44%) превышает цену на закрытие предыдущей сессии. По результатам вчерашних торгов эти контракты упали в цене на $0,39 (0,5%), опустившись до уровня в $72,22 за баррель.

В это же время цена фьючерсов на американский сорт нефти WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX составила $69,14 за баррель, что оказалось на $0,15 (0,22%) ниже итогового значения предыдущей сессии. Вчера стоимость этих контрактов опустилась на $0,7 (1%) до отметки в $69,29 за баррель.

По сообщению агентства Interfax, в центре внимания трейдеров по-прежнему остается ситуация в Мексиканском заливе. Как сообщило министерство энергетики США, работа мощностей, которые обеспечивают свыше 80% добычи в стране, остается приостановлена после урагана «Ида». Американский регулятор заявил, что в штате Луизиана до сих пор не возобновили работу 5 нефтеперерабатывающих предприятий, на долю которых приходится порядка 1 млн баррелей в день нефтеперерабатывающих мощностей, или почти 6% от общего объема нефтеперерабатывающих мощностей Соединенных Штатов.

В прошедшие выходные нефтекомпания Саудовской Аравии «Aramco» сообщила, что в следующем месяце уменьшит цены на все сорта нефти для покупателей из Азии и стран Средиземноморья. При этом цена основного сорта, поставляемого в Азию — Arab Light — снизится на $1,3 за баррель, в итоге он будет стоить на $1,7 за баррель больше, чем корзина нефти Омана и Дубая. Стоимость остальных марок будет снижена на $1-1,3 за баррель.

Фото: pixabay.com.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования