Нефть увеличилась в цене в связи с потенциальной опасностью урагана «Хоакин» для США

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в пятницу, второго октября 2016-го года, в связи с потенциальной опасностью урагана «Хоакин» для индустриальных объектов США, а также на фоне эскалации боевых действий в Сирии, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов сорок минут московского времени стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на одну целую двадцать семь сотых процента и составила сорок пять долларов тридцать один цент за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на восемнадцать сотых процента и составила сорок восемь долларов шесть центов за баррель.

Накануне североамериканские метеорологи сообщили об усилении урагана «Хоакин» до четвертой категории опасности.

Информагентство Reuters, в свою очередь, проинформировало общественность, что ураганный ветер угрожает нефтедобывающим установкам на востоке США, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования