Нефть увеличивает потери на страхах, что вторая вирусная волна поразит экономику

По сообщению Bloomberg, нефть снова упала в результате очередной вспышки нового коронавируса в Китае, а рост числа заболеваний в других местах планеты вызвал опасения, что вторая волна Covid-19 сорвет зарождающееся восстановление экономики.

Фьючерсы в Нью-Йорке упали до уровня около $35 за баррель, упав вместе с фондовыми рынками после падения на 8,3% на прошлой неделе. Пекин закрыл крупнейший в городе центр снабжения фруктами и овощами и жилые районы после всплеска числа случаев, вызвав опасения возрождения в тот момент, когда крупнейший в мире пользователь нефти демонстрировал признаки улучшения спроса.

Как сказал глава нефтяных рынков консультанта «Rystad Energy A / S» в Осло Бьорнар Тонхауген: «Страх снова начал расти. Опасения по поводу того, что мы можем наблюдать начало второй волны пандемии, доминируют на торговых площадках».

Шестинедельное рост сырой нефти в пятницу обвалился на фоне опасений, что худшая из эпидемий вируса еще не закончена, и, как предупредил Федеральный резерв США, что пандемия может нанести серьезный ущерб американской экономике. Заявление «BP Plc» в понедельник о том, что она будет записывать стоимость бизнеса максимум за десятилетие, укрепило картину неспокойной индустрии.

На Нью-Йоркской товарной бирже по состоянию на 8:29 по местному времени фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в июле снизились на 3,2%, упав до $35,11 за баррель. Цена упала более чем на 11% с момента закрытия на трехмесячном максимуме 10 июня. Поставки нефти Brent на август снизились на 2% до $37,96 за баррель на бирже ICE Futures Europe после падения на 8,4% на прошлой неделе.

Тем не менее, есть признаки того, что физический рынок нефти сокращается.

OPEC и ее союзники договорились о сокращении добычи в следующем месяце примерно на 10% от мирового предложения и проведут заседания комитета в эти среду и четверг для оценки их воздействия.

По словам представителей НПЗ, в июле Саудовская Аравия поставит на 10-40% меньше нефти, чем было запрошено, семи нефтеперерабатывающим предприятиям в Азии. Ирак, который обычно отстает в реализации своих согласованных сокращений, поручил ВР сократить добычу на 10% на крупнейшем месторождении страны.

По данным «Baker Hughes», опубликованным в пятницу, активность на обширных месторождениях Америки, включая сланцы, продолжает замедляться: буровые установки падают 13-ю неделю, достигнув самого низкого уровня за более чем десятилетие.

Что касается спроса, официальные данные Китая показывают, что объемы перерабатывающих заводов в крупнейшей экономике Азии выросли в прошлом месяце в годовом исчислении. Согласно подсчетам Bloomberg, основанным на данных национального статистического бюро, в мае на НПЗ КНР перерабатывалось 13,69 млн баррелей в день. Это было на 7,5% выше, чем в апреле, и на 8,2% больше, чем годом ранее.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования