Нефть в Нью-Йорке упала ниже $15, поскольку все места для хранения почти заполнены

По сообщению Bloomberg, цена на нефть в Нью-Йорке упала ниже $15 за баррель, показав новый 21-летний минимум, поскольку нефтяные запасы растут из-за несоответствия спроса и предложения, которое было создано пандемией коронавируса.

Из-за надвигающегося кризиса хранения сырья майский контракт на West Texas Intermediate упал на 22%, опустившись до $14,19 за баррель. Хотя основная часть спада объясняется тем, что майский фьючерсный контракт истекает во вторник, он, тем не менее, отражает быстро накапливающийся избыток нефти и быстро растущие запасы в Кушинге, Оклахома, на американском ценовом узле.

Поскольку фьючерсы на WTI упали, был открыт дисконт почти на $9 за баррель к июньскому контракту, на который теперь перешло большинство торгов. Покупатели в Техасе предлагают всего лишь $2 за баррель для некоторых поставок нефти, что повышает вероятность того, что американским производителям скоро придется платить покупателям, чтобы они брали нефть с рук, особенно в связи с тем, что не имеющие выхода к морю производители пытаются найти хранилища для своей нефти.

По данным Управления энергетической информации, запасы сырой нефти в Кушинге, штат Оклахома — ключевом центре хранения Соединенных Штатов, — подскочили на 48% до почти 55 млн баррелей с конца февраля. По данным EIA, по состоянию на 30 сентября центр имел рабочие емкости на 76 млн баррелей.

На этом фоне согласованные коалицией OPEC+ 9,7 млн баррелей нефти в день начнут сокращаться лишь через 10 дней.

В пятницу Китай сообщил о своем первом экономическом спаде за последние десятилетия, что свидетельствует о том, что произойдет в других крупных экономиках, которые еще не оправились от блокировок, вызванных коронавирусом. Однако были некоторые признаки оптимизма, поскольку показатели смертности снизились в Нью-Йорке и некоторых наиболее пострадавших европейских странах.

Как процитировало менеджера хедж-фонда Пьера Андурана информационное агентство: «Нет предела снижению цен, когда запасы и трубопроводы заполнены. Отрицательные цены возможны. Я не говорю, что это произойдет. Если это произойдет, это будет очень недолго».

Цена на майский контракт WTI упала на 22% до $14,24 за баррель по состоянию на 9:33 утра в Лондоне после падения на 20% на прошлой неделе, а июньские контакты снизились на 7,1% до $23,25. Brent на июнь подешевел на 3,8%, опустившись до уровня в $26,99 за баррель.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования