Нефтедобыча в Саудовской Аравии в ноябре достигала рекордных 11 млн баррелей в день

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на анонимных менеджеров нефтекомпаний Саудовской Аравии, нефтедобыча в королевстве в отдельные дни текущего месяца подымалась до рекордного уровня в 11 млн баррелей в день.

Как процитировало агентство слова своих источников: «Эр-Рияд добывал около 10,8-10,9 миллиона баррелей нефти в день. В некоторые дни на рынок выходило более 11 миллионов баррелей за счет сокращения запасов в стране и за рубежом». При этом агентством отмечено, что не известно, намерена ли Саудовская Аравия удерживать возросшие темпы добычи нефти до конца этого месяца, или же объем нефтедобычи снизится во второй половине ноября, понизив таким образом среднемесячный показатель.

До этого в ноябре министр энергетики королевства Халид аль-Фалих говорил, что нефтедобыча в стране в нынешнем месяце складывается выше октябрьского уровня, но в декабре показатель снова будет снижен. С его слов, временный рост объема добычи нефтяного сырья связано с возросшим спросом со стороны нефтеперерабатывающих заводов.

По данным вторичных источников OPEC, Саудовская Аравия в прошлом месяце нарастила добычу на 127 тыс баррелей в день, достигнув уровня в 10,63 млн баррелей в сутки. По информации самой страны, ее нефтедобыча возросла чуть сильнее – на 141 тыс баррелей в день и составило 10,642 млн баррелей в день.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования