Нефтедобыча в США за прошлую неделю выросла на 0,5 млн баррелей в день

Согласно материалам U.S. Energy Information Administration (Управления энергетической информации министерства энергетики Соединенных Штатов), суточная нефтедобыча в стране за неделю с 13 по 19 июня увеличилась на 0,5 млн баррелей, поднявшись до уровня в 11 млн баррелей в день. Однако по сравнению с серединой марта производство сырья в США снижено на 2,1 млн баррелей в день.

Как процитировало отчет EIA ТАСС: «При этом рост добычи нефти в США произошел впервые более чем за 3 месяца. На прошлой же неделе снижение добычи повторило сильнейшее падение производства нефти с июля 2019 года на 600 тыс баррелей в день».

Хранилища нефти в Соединенных Штатах по состоянию на 12 июня суммарно содержат 413,5 млн баррелей сырья (заполненность на 61%) при максимальной вместимости в 672,4 млн баррелей. Заполненность хранилищ в Кушинге, штат Оклахома, снижена до 59% (44,63 млн баррелей) с пиковых 83% в начале прошлого месяца.

До этого U.S. Energy Information Administration снизило свой прогноз по добыче нефти в Соединенных Штатах на текущий год на 1,11% — до 11,56 млн баррелей в день, а прогноз на следующий год был снижен до 10,84 млн баррелей в день.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования