Нефтекомпании в РФ приступили к сокращению нефтедобычи по договоренностям OPEC+

По сообщению главы российского министерства энергетики Александра Новака, нефтекомпании в Российской Федерации приступили к сокращению нефтедобычи согласно достигнутого в прошлом месяце соглашения OPEC+.

Со слов российского министра энергетики, в настоящее время снижение производства нефтяного сырья немного превышает 30 тыс баррелей в день от октябрьского уровня минувшего года, а в целом по суммарным результатам за январь должно достигнуть оговоренных 50 тыс баррелей нефти.

Как процитировали Новака РИА Новости: «Мы снижаем добычу. Идет минус от октября, у нас по плану в этом месяце компании заявляли, что могут выйти суммарно где-то на минус 50 тысяч баррелей от октября 2018 года. Близко к этой цифре, наверное, к концу месяца подойдем или в среднем будет по месяцу».

Напомним, что OPEC и несколько не входящих в нефтяной картель государств – OPEC+ более 2-х лет назад – в октябре 2016 года в Вене заключили соглашение с целью балансировки мирового рынка нефти и согласовали снижение нефтедобычи на 1,8 млн баррелей день с уровня октября. В прошлом и позапрошлом годах сделка в основном перевыполнялась и регулярно продлевалась. В декабре минувшего года OPEC+ заключили новое соглашение, которое предусматривает снижение производства в I-м полугодии наступившего года на 1,2 млн баррелей в день, в том числе РФ – на 228 тысяч от уровня прошлого октября.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования