Нефтеперерабатывающие компании США отказываются от мексиканской нефти

Американские нефтеперерабатывающие компании, чьи заводы расположены на побережье Мексиканского залива, прекращают импорт черного золота из Мексики. По мнению экспертов, государственная нефтяная компания Petroleos Mexicanos (Pemex) все чаще поставляет сырье, непригодное для производства бензина и дизельного топлива.

Например, нефть марки Maya содержит до 6% воды, что в шесть раз превышает отраслевой стандарт. Это означает, что при закупке полумиллионного груза баррелей около 30 тысяч баррелей составляют вода.

Высокое содержание жидкости усложняет процесс переработки. Производителям приходится проводить дополнительную очистку и принимать меры по утилизации лишней воды, которая не должна присутствовать в сырье.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования