Нефтяники возвратились в Мексиканский залив после урагана «Майкл»

По сообщению Bureau of Safety and Environmental Enforcement, нефтяными компаниями возвращен на платформы в Мексиканском заливе совершенно весь рабочий персонал после экстренной эвакуации из-за пронесшегося над Центральной Америкой урагана «Майкл».

В настоящий момент производство углеводородов в районе понемногу начинает восстанавливаться, но еще вчера нефтяная добыча в заливе была снижена на 12% и составила 198,6 тыс баррелей в сутки, а производство газа было на 6,6% ниже обычного, составив 168 млн фут³.

По информации центральных информационных изданий, число погибших вследствие пронесшегося над США урагана «Майкл» составило 17 человек. Напомним, что стихия достигла побережья американской Флориды на прошлой неделе в среду, при этом скорость вихря составляла 250 км в час, что по оценкам американских ученых из Национального центра по изучению ураганов, представляет IV-ю опасную категорию по шкале Саффира-Симпсона.

Но уже на следующий день, в четверг, ураган, докатившись до центральной части Джорджии, ослаб до тропического шторма, при этом его максимальная скорость равнялась 120 км в час. Согласно прогнозам аналитиков, процитрованных телеканалом «Fox News», экономический ущерб от «Майкла» может быть равен $30 млрд.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования