Нефтяные котировки подешевели после ралли накануне

По информации «S&P Global Platts», мировые цены на нефть эталонных марок утром 4 августа снижаются после ралли накануне, причем трейдеры зафиксировали прибыль.

К 7:59 по московскому времени стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 0,7%, до уровня в $43,84 за баррель. За предыдущую сессию эти контракты дорожали на $0,63 (1,5%).

Цена фьючерсов на нефть американской марки West Texas Intermediate с поставкой в сентябре на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX к этому времени подешевела на $0,26 (0,63%), опустившись до отметки в $40,75 за баррель. Накануне WTI дорожала на $0,74 (1,8%).

По результатам торгов понедельника из-за общего подъема мировых рынков нефть марки Brent выросла в цене на 1,6%, а WTI подорожала на 2%. При этом рынок и оптимизм инвесторов поддержали превысившие прогнозы статистические данные Соединенных Штатов, ослабившие опасения относительно темпов восстановления экономики.

Индекс деловой активности в производственном секторе Соединенных Штатов (ISM Manufacturing) в минувшем месяце вырос до 54,2 пункта со своего июньского показателя в 52,6 пункта. По свидетельству данных «Trading Economics», значение индикатора показало максимальный уровень с прошлого марта, при этом аналитики в среднем ждали увеличения индекса лишь до 53,6 пункта.

Однако число инфицированных Covid-19 не переставая растет день ото дня, а это, по мнению аналитиков, все-таки создает риски на пути возрождения мировой экономики. Инвесторы оценивают перспективы восстановления спроса на нефть в условиях экономической неопределенности. Согласно последним официальным данным ВОЗ, суммарное количество зараженных коронавирусом на планете скоро достигнет 18,5 млн чел, при этом число выздоровевших доходит до отметки в 11,7 млн чел, а количество умерших составляет почти 700 тыс чел.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования