Немецкая энергетическая компания Wintershall Dea уходит из России

Крупнейшая в Европе частная немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea объявила о намерении полностью выйти из проектов в России. Убыток от списания российских активов составит €5,3 млрд.

Wintershall Dea исключит российский сегмент из финансовой отчетности и отразит разовые неденежные расходы в размере 5,3 млрд евро в четвертом квартале, связанные с деконсолидацией, а также другие связанные с Россией обесценения активов.

Наблюдательный совет Wintershall Dea утвердил принципиальное решение правления о выходе из России. Компания намерена покинуть Россию в установленном порядке, соблюдая все применимые юридические обязательства.

«Продолжать работу в России нецелесообразно… В последние месяцы были введены ограничения действиям западных компаний в стране. Ввмешательство извне в деятельность нашего совместного предприятия сделало невозможным работу Wintershall Dea в России в прежнем виде и привело к экономической экспроприации совместных предприятий в России», — заявил генеральный директор компании Марио Мерен.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования