Невзирая на снижение нефтяных доходов, Иран не столкнется с дефицитом бюджета

Руководитель Иранской планово-бюджетной организации Мохаммад-Бакер Ноубахт заявил, что, невзирая на снижение нефтяных доходов Ирана, в нынешнем 1398 году Солнечной хиджры, который закончится 19 марта 2020 года, республика не столкнется с дефицитом бюджета.

Как процитировало главу PBO информационное агентство «Tasnim»: «Хотя предусмотренные доходы не будут полностью реализованы в этом году, поскольку запланированные расходы должны быть пропорциональны имеющимся доходам, мы не ожидаем какого-либо дефицита бюджета».

Госчиновник отметил: «Фактически мы сократим государственные расходы до суммы наших доходов, чтобы они были равны». С его слов, иранские власти планируют снизить сумму ожидаемых расходов и финансовых ресурсов Ирана с предыдущих 4,48 квадриллионов риалов (порядка $106,6 млрд) до 3,86 квадриллионов риалов (порядка 91,9 млрд) к концу года.

Напомним, что в конце прошлого декабря иранский президент Хасан Роухани представил меджлису законопроект о госбюджете на сумму 17,03 млрд риалов (порядка $405 млрд) на нынешний 1398 год Солнечной хиджры. Его основными пунктами стали поставка основных товаров, лекарств и медицинского оборудования, обеспечение средств к существованию, поддержка производства и занятости, продвижение туризма и сохранение водных ресурсов и окружающей среды.

Еще 7 декабря минувшего года Организация по бюджету и планированию Ирана объявила, что в предлагаемом бюджете прогнозировали продажу 1,5 млн баррелей нефти в сутки по цене $54 за баррель.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования