Николай Бережной из «Севкавказэнерго»: «Энергетика – это моя судьба!»

В энергетике случайных людей не бывает. Сотрудники энергокомпании — это профессионалы высочайшего класса, обеспечивающие надежное электроснабжение миллионов потребителей во всех регионах России. Подтверждением этих слов является начальник Моздокских РЭС филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» — Николай Бережной, значительную часть своей жизни, а именно 43 года, посвятивший энергетике. В 2020 году он отметил свой 60-летний юбилей.

В рубрике «Надежные люди» сайта «Россетей» отмечают, что самым важным делом своей жизни, энергетикой, Николай Петрович «заразился» от отца — Петр Дмитриевич Бережной трудился в районных электросетях свыше 25 лет.

Как сообщает пресс-служба электросетевой компании, закончив Северо-Кавказский горно-металлургический институт и получив специальность инженера-электрика, Николай Бережной начал свой трудовой путь с электромонтера. Работал мастером в службе ЛЭП, был главным инженером Моздокских РЭС, и уже 11 лет является начальником РЭС.

Вспоминая прошлое, руководитель одного из передовых РЭС филиала «Севкавказэнерго» отмечает: «Первое время было нелегко, новый коллектив, отсутствие опыта, но я не сдавался, старался постигать все тонкости профессии». Добавляя, что именно упорство и настойчивость помогли ему закалить и без того стойкий характер, полюбить профессию, ставшую делом всей его жизни. Оглядываясь назад, он утверждает: «По-другому не могло и быть! Энергетика — это моя судьба».

На сайте энергокомпании пишут, что за время работы Николай Бережной показал себя высококвалифицированным специалистом, опытным и инициативным руководителем с большими организаторскими способностями, внесшим большой вклад в обеспечение надежного энергоснабжения Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания. Как характеризует его руководство филиала «Севкавказэнерго»: принципиальный и настойчивый руководитель, он всегда находит правильные решения в самых сложных ситуациях.

Действительно, опыта Бережному не занимать, и под его руководством Моздокские РЭС – в числе передовых. В районных сетях проводят работы по реконструкции и модернизации сетей, замене устаревшего оборудования, снижению потерь, позволяющие увеличить надежность энергоснабжения потребителей Моздокского района.

Пресс-служба «Россетей» пишет, что на вопрос, кто он — современный энергетик, Николай Бережной не задумываясь ответил: «Это — специалист профессиональный и ответственный, разбирающийся в современных веяниях энергетической отрасли и рынка, патриот своего предприятия, понимающий, что он делает и для чего».

Фото: сайт ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования