Николай Шульгинов: «Уровень газификации Карачаево-Черкесии к 2030 году может достичь 98,4%»

По мнению российского министра энергетики Николая Шульгинова, к 2030 году уровень газификации Карачаево-Черкесской Республики может достичь 98,4%. Вчера глава Минэнерго России и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на рабочей встрече обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона.

В пресс-релизе Минэнерго РФ говорится, что Николай Шульгинов обратил внимание на необходимость продолжать выполнять поручение президента России Владимира Путина по консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО) в регионе. В нынешнем году в Карачаево-Черкесии ведут деятельность пять таких компаний. После вступления в силу обновленных критериев, по которым владельцы электросетевых объектов получают статус ТСО, количество этих компаний может снизиться.

В сообщении уточняется, что помимо этого, на встрече стороны обсудили реализацию программы социальной газификации и актуальные планы по повышению газификации региона до 2030 года.

Как процитировали главу Минэнерго России на сайте энергетического ведомства: «Республика достигла значительных успехов в улучшении доступности газа для населения, ожидается, что к 2030 году уровень газификации вырастет до 98,4%, структурами «Газпрома» за 2021-2025 годы будет проинвестировано около 3 млрд рублей в развитие газификации региона. Таким образом, доступ к газу получат еще около 8 тыс новых частных потребителей. Отдельное внимание уделяется курортной инфраструктуре – газ придет на Домбай».

В релизе указывается, что говоря о ходе догазификации уже подключенных населенных пунктов, участники встречи отметили, что Республика заключила уже 1173 договора на догазификацию, а также газовики завершили работы по подключению 803 потребителей до границ земельных участков.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования