Новак обсуждал с новым послом Турции в России газопровод «Турецкий поток» и АЭС «Аккую»

Как сообщается на сайте российского министерства энергетики, министром энергетики России Александром Новаком была проведена встреча с новым послом Турции в России Мехметом Самсаром по случаю вступления в должность последнего.

В ходе встречи стороны обсудили самые крупные энергопроекты обеих государств, в том числе магистральный трубопровод «Турецкий поток» и атомную электростанцию «Аккую», а также межрегиональное сотрудничество и кооперацию в сфере сельского хозяйства. Много времени уделили вопросам сотрудничества в области культуры и туризма, поскольку в нынешнем году запланировано проведение ряда мероприятий в рамках года культуры и туризма Россия-Турция.

Помимо этого, Александр Новак и Мехмет Самсар во время встречи обсуждали нынешнее торгово-экономическое сотрудничество России и Турции. В сообщении говорится, что с удовлетворением отметили деятельность межправительственной смешанной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, председателем российской части которой с 2012 года является Александр Новак.

Напомним, что в конце прошлого года турецкий глава Тайип Эрдоган назначил 25 глав дипмиссий за рубежом, в том числе в РФ, где новым послом стал Мехмет Самсар. В течении 3-х лет до этого назначения послом Турции в РФ работал Хюссейн Дириоз, пока в ноябре прошлого года не сообщил о том, что покидает свою должность и на протяжении 2-х месяцев возвращается в Анкару.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования