Новак: Россия может оперативно нарастить добычу нефти на 500 тыс баррлей в день

По заявлению главы российского министерства энергетики Александра Новака, в общей сложности Российская Федерация за короткое время имеет возможности увеличить нефтедобычу на 500 тыс баррелей в день, все зависит от нефтекомпаний.

Как процитировало российского министра издание «Прайм»: «Наверное, суммарно в краткосрочный период мы сможем нарастить тысяч 500 (баррелей нефти в сутки — прим. ред.)».

Новак подчеркнул, что при этом скорость наращивания нефтедобычи будет зависеть от компаний топливно-энергетического комплекса России.

Глава Минэнерго отметил: «Это в первую очередь зависит от инвестиционных решений самих компаний, от рынка, от планов производственных и так далее. Это технические моменты».

В целом по прогнозам российского энерговедомства добыча нефти в стране в нынешнем году будет на уровне 554-556 млн т.

Отвечая на вопрос об ожидаемом объеме нефтедобычи по результатам года, министр заметил: «Я думаю 554-556 где-то так и будет, такой диапазон».

Напомним, что по итогам прошлого года нефтедобыча в РФ составила 555,9 млн т.

В середине этого лета глава Минэнерго заявлял, что в ведомстве нефтедобычу в России в текущем году прогнозируют на уровне 556-558 млн т.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования