Новак: Россия в этом году добыла рекордный объем газа – 733 млрд м³

По сообщению российского министра энергетики Александра Новака, Российская Федерация в нынешнем году добыла рекордный объем газа – 733 млрд м³, а экспорт газа в сравнении с прошлым годом увеличился на 10%.

Глава энергетического ведомства в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал: «Если говорить о газовой отрасли, были рекордные объемы газа добыты – 733 миллиарда кубических метров газа, при этом на 20 миллиардов был увеличен экспорт газа, это почти 10% к уровню 2017 года».

В прошлом году газодобыча в России была зафиксирована на отметке 691,1 млрд м³. Российским министром было отмечено: «Основные факторы роста производства газа – увеличение потребления газа в Европе, запуск нового завода «Ямал СПГ», в этом году прирост производства СПГ составил 70%».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования