Нововоронежская АЭС-2 получила первый однофазный сверхмощный трансформатор

Изготовленный московским ОАО «Электрозавод» первый однофазный сверхмощный трансформатор доставлен на Нововоронежскую АЭС-2, сообщают 18-го мая 2012-го г. новости атомной энергетики. Трансформатор предназначен для первого энергоблока АЭС.

Агрегат имеет мощность в 533 МВт и работает под напряжением 500 кВ. Всего на первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 установят четыре подобных трансформатора, каждый весом примерно 340 тонн. Приборы имеют улучшенные технические и конструктивные характеристики и являются энергооборудованием нового поколения, пишут новости атомной энергетики, отмечая, что новые трансформаторы были спроектированы специально для Нововоронежской АЭС-2.

Оставшиеся трансформаторы для энергоблока №1 будут, согласно плану, доставлены производственную площадку АЭС в течение двух ближайших месяцев. Еще три таких же трансформатора привезут для второго энергоблока атомной электростанции. А полный монтаж оборудования состоится в IV квартале 2012-го г, передают новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования