Новую систему противодействия беспилотникам представил на авиасалоне в ОАЭ «Ростех»

Новейшие комплексы противодействия беспилотникам «Рубеж-Автоматика» на авиасалоне «Dubai Airshow 2019» представил концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию «Ростех». Разработку продемонстрировали иностранным заказчикам.

Пресс-служба госкорпорации отметила, что одной из основных особенностей этой разработки является «интеллектуальная» система управления, которая может обнаруживать и нейтрализовать дроны без участия человека. Систему можно использовать в полевых и городских условиях и размещать на открытых наземных площадках, на крышах зданий или сооружений.

Комплекс, в состав которого входят средства радиолокационного и оптико-электронного обнаружения, радиотехнической разведки и адаптивные средства радиоэлектронного подавления, легко транспортируется, время его развертывания и свертывания не превышает 5 минут.

В пресс-релизе процитировали исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко: «В передовых комплексах, таких как «Рубеж-Автоматика», используются «интеллектуальные» технологии, минимизирующие роль человека и человеческий фактор. Они основаны на уникальных алгоритмах, которые при условии адаптации комплексов к особенностям объектов не нарушают работу окружающего коммуникационного и навигационного оборудования, поэтому могут безопасно использоваться в аэропортах, в городских условиях, на высокотехнологичных промышленных объектах. На выставке в Дубае эта разработка презентуется впервые».

Российский чиновник подчеркнул, что атаки в сентябре на объекты нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии наглядно продемонстрировали угрозу, которую несут беспилотники не только для военных, но и для промышленных и гражданских объектов. Он отметил: «Понимая существующую потребность, наши предприятия предлагают большую линейку средств борьбы с дронами различного спектра действия и ведут новые разработки в этой сфере».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования