Новые КРУЭ Свистухинской и Сенгилеевской ГЭС успешно прошли заводские испытания

Свистухинская ГЭС

Свистухинская ГЭС

Комплектные элегазовые распределительные устройства (КРУЭ) 110 кВ, предназначенные для установки на Свистухинской и Сенгилеевской ГЭС (каскад Кубанских ГЭС), успешно прошли заводские испытания на швейцарском заводе «Alstom Grid», сообщают новости энергетики России 28.02.2013 г.

Новые устройства будут установлены взамен морально и физически изношенного оборудования Свистухинской и Сенгилеевской ГЭС. Ранее эксплуатируемые распределительные устройства открытого типа, масляные выключатели, заменят на экологичные КРУЭ 110 кВ, которые за счет отказа от использования маслонаполненного оборудования будут более пожаробезопасны, что позволит разместить из в закрытых помещения. Защищенность от воздействия атмосферных осадков значительно повысить надежность работы оборудования и снизит затрат на его ремонт, передают новости энергетики России прогнозируемые результаты модернизации оборудования ГЭС.

Оборудование КРУЭ было изготовлено согласно договору с фирмой с Alstom, заключенного в 2011 году для реализации проекта комплексной модернизации каскада Кубанских ГЭС. Основные положения проекта реконструкции и модернизации уже прошли все необходимые согласования, оборудование успешно прошло все заводские испытания, КРУЭ предназначенное для работы на  Сенгилеевской ГЭС получило акт окончательной приемки. После его поставки КРУЭ будет смонтировано и введено в эксплуатацию, сообщают новости энергетики России.

Сенгилеевская ГЭС, мощностью 15 МВт, и Свистухинская ГЭС мощностью 11,8 МВт, расположены на Невинномысском канале, перебрасывающем воду из Кубани в реку Большой Егорлык,  являются старейшими гидроэлектростанциями каскада Кубанских ГЭС. Гидроагрегаты станций были запущены в работу еще 1948-1954 годах, модернизация оборудования значительно повысит надежность их эксплуатации, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования