В России приняты новые Правила подключения к теплоснабжающим системам

Новый подзаконный акт к ФЗ «О теплоснабжении» принят в РФ: новости энергетики России сообщают о принятии Постановлением Правительства российской Федерации от 16.04.2012 N 307 «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» новых Правил подключения к теплоснабжающим системам.

Новыми Правилами определяется порядок подключения потребляющих тепло установок, теплосетей и источников тепловой энергии к системам теплоснабжения. Кроме того, этими Правилами регулируются:

— заключение договоров о подключении;
— нормативные сроки подключений;
— порядок исполнения договоров о подключении;
— условия договоров о подключении;
— особенности подключения в случае уступки права на использование мощности теми потребителями, у которых теплопотребляющие установки уже подключены к системам теплоснабжения;
— список индивидуальных источников тепла в квартирах, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах, подключенных к централизованным системам теплоснабжения.

Согласно новым правилам, Договор о подключении становится публичным для теплосетевых и теплоснабжающих компаний. А порядок создания новых или изменения существующих теплосетей определяется, по Правилам, на основании схем теплоснабжения.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования