Новый туристический объект — микроГЭС — появился в природном парке «Ключи» Белгородской области

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в природном парке «Ключи», расположенном в Белгородской области, появился новый туристический объект — микрогидроэлектростанция. Ее мощность составляет 300 Вт. Этого достаточно для освещения купели и площадки у истока реки Псел – одного из притоков Днепра.

В пресс-релизе говорится, что бьющие из земли родники – являются главной достопримечательностью парка «Ключи», который ежегодно посещают свыше 100 тысяч туристов. Также здесь находится этнографическая деревня «Кострома», в которой можно познакомиться с традициями и промыслами крестьян Белгородской земли.

В сообщении уточняется, что микроГЭС была построена специалистами энергокомпании «Россети Центр». Уровень напряжения выработанной электроэнергии составляет 12 В, расход воды – 100 л/с. По сути, электростанция является туристическим объектом, который демонстрирует один из старейших способов производства электроэнергии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования