ОАЭ планируют сотрудничество с Азербайджаном в области альтернативной энергетики

По сообщению министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова, ОАЭ планируют сотрудничество с Азербайджаном в области возобновляемых источников энергии. Эту тему обсуждали в ходе встречи главы азербайджанского энергетического ведомства с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов, возглавляемой шейхом Ахмедом Далмук аль-Мазруи.

Во время встречи также обсуждали возможности сотрудничества с азербайджанской государственной нефтекомпанией SOCAR. Шахбазовым было отмечено, что связи между Азербайджаном и ОАЭ находятся на высоком уровне по многим направлениям, и есть большой потенциал для их развития в энергетическом секторе. Госчиновник уточнил, что в ходе встречи министров OPEC+ в Баку прошли переговоры с министром энергетики ОАЭ Сухаилем аль-Мазруи.

Как процитировало Шахбазова издание «Тренд»: «В качестве итога этих переговоров, в настоящее время начаты обсуждения с компанией «Mubadila», а также ведется сотрудничество с «Masdar» в сфере альтернативной энергетики».

Во время беседы глава Минэнерго Азербайджана ознакомил делегацию о комплексных мерах, которые проводятся в области ВИЭ и о созданной в Азербайджане благоприятной среде для инвесторов.

Напомним, что 18 марта в Баку прошло 13-е заседание совместного мониторингового комитета министров стран OPEC и государств, которые не входят в картель. А за день до этого в Баку прошло 27-е заседание совместной технической комиссии, участники которого обсуждали текущее состояние мирового рынка нефти, существующие проблемы и другие вопросы. В рамках этого заседания состоялась презентация, которая была посвящена темпам развития рынка нефти, и был выслушан отчет Совместной технической комиссии о показателях добычи за февраль.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования