ОАО «Кубаньэнерго» начало реконструкция двух подстанций в Анапе

Анапа зимой

Анапа зимой

Для снижения рисков возникновения нарушений электроснабжения жителей Анапы в курортный сезон 2013 года начало реконструкцию двух наиболее проблемных подстанций, сообщают новости энергетики России со ссылкой на электросетевую компанию Кубани.

Высокие темпы прироста энергопотребления и недостаточная трансформаторная мощность подстанций «Анапская» и «Джемете»  создают предпосылки для вероятностных технологических нарушений в работе оборудования подстанций. С целью обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией жителей Анапы специалистами ОАО «Кубаньэнерго» будет проведена реконструкция оборудования подстанций.

Реконструкция подстанции «Анапская» мощностью 110 кВ будет разделена на два этапа. Завершение работ первого этапа ожидается к началу курортного сезона 2013 года,  второй этап работ будет проведен в 201 году. В рамках первого этапа реконструкции специалистами филиал ОАО «Кубаньэнерго» —  Юго-Западные электрические сети будет заменено устаревшее и изношенное оборудование на более новое и современное. Так, силовой трансформатор Т-2 110/35/10 кВ 16 МВА заменят на  более мощный — 110/35/10 кВ 25 МВА, а ячейки 10 кВ с масляными выключателями будут заменены на более надежные, оснащенные вакуумными выключателями в блочно-модульном исполнении. В 2014-м году, во время второго этапа работ, запланирована реконструкция открытого распределительного устройства (с заменой масляных выключателей на элегазовые). Помимо этого специалистами будет создана более надежная схема распределительного устройства, снабженная обходной системой шин, которая позволит производить оперативные переключения без временных ограничений потребителей в снабжении электроэнергией, сообщают новости энергетики России.

Реконструкция подстанции «Джемете» также будет разделена на два этапа, однако все работы будут проведены и завершены в текущем году.  На первом этапе на подстанции будет установлен силовой трансформатор Т-3 110/35/10 кВ 25 МВА и новое распределительное устройство закрытого типа.  Проведение второго этапа работ предусматривает замену трансформатор аТ-1 110/35/6 кВ 16 МВА на более мощный (110/6/10 кВ 25 МВА) и  реконструкция распределительного устройства 110 кВ с дальнейшей заменой разъединителей и отделителей на элегазовые выключатели.

Данные работы  позволят повысить надежность электроснабжения населения города-курорта и создадут возможность для присоединения новых нагрузок. В ОАО «Кубаньэнерго» сообщили, что по поручению  и.о. мера Анапы специалистами Юго-Западных электросетей будут заменены провода и опоры линии передачи на ДМ-18, общей протяженностью 14 км, что позволит повысить надежность электроснабжения поселка Пятихатка в пригороде Анапы, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования