ОАО “НОВАТЭК” заинтересовано в поставке углеводородов ОАО “СИБУР Холдинг”

НОВАТЭК

НОВАТЭК

Как сообщают 19.12.2012 г. новости нефтегазовой отрасли, ОАО “НОВАТЭК” планирует заключить договор на поставку широкой фракции легких углеводородов с ОАО “СИБУР Холдинг” на 2014-2033 гг. Об этом говорится в проекте решений, назначенного на 9 января 2013 года внеочередного собрания акционеров компании.

В рамках данного сотрудничества СИБУР будет выступать покупателем, а НОВАТЭК – поставщиком; на срок действия договора объем поставок ШФЛУ не должен превысить 36 млн. т, а цена сделки – 410 млрд. рублей, включая НДС 18% (она рассчитывалась с учетом рыночной стоимости получаемой в результате переработки сырья продукции и прогнозного повышения формульных составляющих на 2014-2033 гг).

Акционерам НОВАТЭК также предлагается рассмотреть проект договора поставки сжиженных углеводородных газов “СИБУР Холдингу” на тот же период. Цена данной сделки составит не более 100 млрд. рублей с НДС, объем – до 8 млн. т. В формуле для расчета суммы, на которую может быть заключен договор, были учтены стоимость реализации СУГ, поставленных к станции погрузки, на экспортных рынках за вычетом транспортных расходов и таможенной пошлины, а также прогнозное повышение формульных составляющих, передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования