Объем инвестиций «Россети Кубань» в ремонтную кампанию этого года превысит 3 млрд рублей

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», объем инвестиций «Россети Кубань» в ремонтную кампанию этого года превысит 3 млрд руб. Мероприятия по обеспечению надежной работы электросетей Краснодарского края и Республики Адыгея рассмотрели на совещании под руководством первого заместителя гендиректора – главного инженера «Россетей» Андрея Майорова с руководителями технических блоков «Россети Кубань». В обсуждении принимали участие главные инженеры филиалов энергокомпании и начальники РЭС.

В пресс-релизе говорится, что главными темами рабочей встречи были надежность электроснабжения потребителей, безопасность труда персонала и внедрение технологии производства работ под напряжением.

В сообщении уточняется, что в минувшем году «Россети Кубань» сократили количество технарушений на 8%. В настоящее время проходит активная реализация ремонтной кампании этого года, включающая ремонт порядка 10 тыс км линий электропередачи, свыше 2 750 коммутационных аппаратов и 545 силовых трансформаторов, почти 1,8 тыс трансформаторных подстанций.

В релизе указывается, что участники совещания обсудили первые итоги внедрения метода производства работ под напряжением, позволяющие проводить ремонты без отключения потребителей. Специалисты «Россети Кубань» в нынешнем году проведут соответствующе обучение 35 бригад энергетиков.

Отмечено, что на встрече энергетики также представили комплекс мероприятий, которые направлены на предупреждение травматизма и формирование культуры безопасности труда в компании в соответствии с концепцией Vision Zero. Участники встречи рассмотрели вопросы достоверизации данных по аварийности, приведения в нормативное состояние РЭС, организации штабных учений.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования